«МегаФон» и Газпромбанк объяснили цель участия в проекте «Ростеха» и USM» />

«МегаФон» и Газпромбанк объяснили цель участия в проекте «Ростеха» и USM" />

Как пояснил РБК исполнительный директор «МегаФона» Геворк Вермишян, новая структура должна объединить компетенции своих акционеров. «Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков в России, «Ростех» обладает сильной экспертизой в технологических отраслях. Альянс с этими организациями должен создать дополнительную акционерную стоимость», — отметил Вермишян.

Он отметил, что Газпромбанк сейчас нацелен на увеличение доли в потребительском сегменте, а у «МегаФона» и Mail.Ru Group большие пользовательские базы. «Одной из сфер деятельности совместного предприятия будет финансовая платформа и цифровой банк. Например, это позволит продвигать банковские услуги среди пользователей соцсетей, входящих в Mail.Ru Group», — рассказал топ-менеджер «МегаФона».

При этом, по словам Вермишяна, тот факт, что «Ростех» и Газпромбанк находятся под санкциями, не должен создавать новые риски для Mail.Ru Group и других акционеров интернет-холдинга: «Конструкция СП получила чистое заключение от международной юридической фирмы Debevoice & Plimpton».

Бизнес

ФАС одобрила покупку «МегаФоном» ретейлера «Связной»

«Наша цель — создание уникальной платформы, которая позволит генерировать не просто новые продукты, но целую экосистему на базе принципиально новых цифровых финансовых инструментов», — говорится в поступившем в РБК комментарии гендиректора USM Management Ивана Стрешинского. «Для этого мы объединяем экспертизу и возможности лидеров в своих областях — от телекоммуникаций и информационных технологий до финансовых услуг и проектов в рамках программы «Цифровая экономика». У Газпромбанка и «Ростеха» есть необходимая экспертиза в этих областях. Кроме того, мы уже обладаем и опытом успешного сотрудничества с ними, и единым взглядом на будущее цифровой отрасли», — подчеркнул Стрешинский.​

Газпромбанк в своем заявлении также отмечает, что наиболее важным проектом в совместной работе станет «создание финансовой цифровой платформы, на базе которой стороны будут развивать высокотехнологичные сервисы: платежные, кредитные и другие цифровые продукты».

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

*

пятнадцать + одиннадцать =